(+372) 634 0074
info@vegatours.ee

Друскининкай: уникальный литовский курорт на лечебных водах!

Количество дней:
Стоимость:
Дата проведения:

4
от €235
23 Июня 2021 - 26 Июня 2021
19 Августа 2021 - 22 Августа 2021

автобус
Тракай
Друскининкай
Вильнюс
Литва

Друскининкай – самый большой и современный курорт Литвы, находящийся в уникальном уголке природы среди озер, лесов и рек. Чистый воздух, сосновые леса, источники минеральной воды - вся прекрасная атмосфера курорта вернет Вам не только здоровье, но и радость жизни!

1 день

Отъезд из Таллина в 7:00. Небольшая кофе-пауза на границе, продолжение пути через Латвию. Остановка на обед в зоо-корчме после литовской границы. Прибытие в Друскининкай, размещение в гостинице. Вечером предлагаем полюбоваться великолепным шоу музыкального фонтана в центре Друскининкая.

2 день

Завтрак. Пешеходно-автобусная экскурсия по Друскининкаю и его окрестностям: город расположен в излучине Немана в окружении сосновых лесов. В XVIII в. здесь были обнаружены источники минеральной воды и лечебные грязи, которые по своим качествам приравниваются к лечебным грязям самых знаменитых европейских курортов. Здесь жил и работал М.К.Чюрленис - художник, композитор, ярчайший представитель культуры Литвы ХХ века. Мы увидим SNOW ARENA - суперсовременный круглогодичный горнолыжный комплекс, где из зимы в лето и обратно можно перемещаться вне зависимости от сезона, затем мы посетим доминиканский монастырь в Лишкява и прогуляемся по парку сказочных скульптур Антанаса Чеснулиса. После экскурсии - свободное время для отдыха на курорте: можно заказать различные процедуры, попить минеральной воды, искупаться в озере или прокатиться на кораблике по Неману, или увидеть город с высоты канатной дороги, ведущей на SNOW ARENA. Желающие могут посетить большой аквапарк, где можно прекрасно отдохнуть в комплексе из 18 различных бань (сауны, римские, русские, «хамам», турецкие паровые), а также посетить множество разных водных аттракционов, в том числе, прокатиться по самой длинной горке (212 метров), поплавать в бассейне с морскими волнами и многое другое. Свободный вечер. Ночь в гостинице.

3 день

Завтрак. Выезд из гостиницы. Посещение Тракая — города гармонии природы и истории, который находится в 28 километрах от столицы Литвы и расположен в живописных окрестностях озера Гальве. Главной достопримечательностью Тракая является знаменитый средневековый замок (резиденция литовских князей), стоящий на острове посреди озера. Свободное время для обеда в кафе с национальной кухней. Отъезд в Вильнюс. Пешеходная экскурсия по центру: вы увидите Кафедральную площадь, замок и башню Гедиминаса, костел св. Анны, посетите жемчужину Вильнюсского барокко – костел св. Петра и Павла. Размещение в отеле. Свободный вечер. Ночь в гостинице.

4 день

Завтрак. Покидаем Вильнюс, едем в сторону Риги, остановка на обед в ЛИДО, затем пешеходная экcкурсия по старому городу: «Рига - кинозвезда». Продолжение пути по Латвии и Эстонии. Прибытие в Таллин поздно вечером.

Фирма оставляет за собой право замены порядка проведения экскурсий, а также замены экскурсий на равноценные.

В стоимость входит:

  • проезд в комфортабельном автобусе
  • 2 ночи в гостинице в Друскининкаe
  • 1 ночь в гостинице в Вильнюсе
  • 3 завтрака
  • экскурсионное обслуживание

За дополнительную плату:

  • входные билеты в музей А.Чеснулиса и замок Тракай
  • билет в аквапарк в Друскининкаe